DIRECTORIO


RECTORÍA
Mtro. Ariel Francisco Aldecua Kuk
Rector
Tel.: 9 40 61 10
ariel.aldecua@utmetropolitana.edu.mx
Lic. Edward Leal Franco
Secretario de Rectoría
Tel.:9 40 61 07
edward.leal@utmetropolitana.edu.mx
Lic. Jorge Alberto Novelo Burgos
Coordinador de Servicios de Apoyo al Estudiante
Tel.:9 40 61 20
jorge.novelo@utmetropolitana.edu.mx
Lic. Martín Jiménez Barrientos
Jefe del Departamento de Servicios Generales
Tel.:9 40 61 24
martin.jimenez@utmetropolitana.edu.mx
Lic. Carlos Rubén Díaz Alcocer
Coordinador de Asuntos Académicos y Planeación
Tel.:9 40 61 25
carlos.diaz@utmetropolitana.edu.mx
Lic. Ángela Gamboa Ávila
Coordinadora de Idiomas Extranjeros
Tel.:9 40 61 05
angela.gamboa@utmetropolitana.edu.mx
Lic. Erik Jesús Concha Torres
Coordinador de Deportes
Tel.:9 40 61 11
erik.concha@utmetropolitana.edu.mx
Mtra. Teresa Tello Correa
Coordinadora de Incubación y Aceleración de Negociós y Organizaciones
Tel.:9 40 61 15
teresa.tello@utmetropolitana.edu.mx
Lic. Mirella Pérez Dzul
Coordinadora de Entidad de Certificación y Evaluación
Tel.:9 40 61 15
mirella.perez@utmetropolitana.edu.mx
 
Lic. Manuel Jesús Carrillo Toraño
Coordinador Administrativo de la Unidad de Innovación, Incubación y Desarrollo Empresarial.
Tel. 9-40-61-02 ext.2100
manuel.carrillo@utmetropolitana.edu.mx
 
 

Estadía Empresarial Estadía Empresarial

LA UTM REALIZA SU TRADICIONAL CONCURSO DE ALTARES Conservando nuestras tradiciones y recordando a los que ya no están se llevó a cabo esta tradicional exposición

Se crea Atlas de Cenotes de Yucatán en 3D UTM colabora en la creación de Atlas de Cenotes en 3D

Entrega de Becas PRONABES Crece el número de becas oficiales y apoyos privados

Alumnos de la UTM asisten a la Gran Final del Premio Brainers Quedando seleccionados de entre miles de equipos jóvenes viajan a concursar a la Ciudad de México

Nuevo acuerdo UTM y CECYTEY Alternativa de servicio social para los alumnos

Convenio H Ayuntamiento UTM Fortaleciendo la cultura emprendedora
© 2013 www.utmetropolitana.edu.mx - Todos los derechos reservados

Teléfono (999)9-40-61-00

Inicio Contacto